В Киевской области чиновник райгосадминистрации требовал взятку 100 тыс. долларов. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
01 февраля 2018, 09:00

В Киевской области чиновник райгосадминистрации требовал взятку 100 тыс. долларов

В Киевской области начальник юридического отдела одной из районных государственных администраций требовал от гражданина взятку в размере 100 тыс. долларов.

Об этом сообщает пресс-секретарь генпрокурора Юрия Луценко Лариса Сарган.

"Прокуратурой Киевской области совместно с сотрудниками УЗЭ (управление защиты экономики, - ред.) в области разоблачен начальник юридического отдела одной из районных государственных администраций Киевской области, который требовал от гражданина взятку в размере 100 тыс. долларов", - говорится в сообщении.

Сообщается, что указанному лицу уже сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Согласно информации ГПУ, неправомерную выгоду чиновник требовал за выдачу соответствующих документов на аренду земель рекреационного назначения, водного фонда и невостребованных паев на территории Переяслав-Хмельницкого района.


+Поширити: