В Киеве и Черкассах майнили для боевиков «Л-ДНР». Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
01 февраля 2018, 16:42

В Киеве и Черкассах майнили для боевиков «Л-ДНР»

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Генеральной прокуратурой разоблачили механизм финансирования группировок «Л-ДНР». Сообщается, что неподконтрольные территории получали деньги, конвертированные криптовалюты, которую «выращивали» на предприятиях в Киеве и Черкассах.

Как сообщает пресс-центр СБУ, правоохранители установили, что механизм разработала группа граждан России и Украины. Спецслужба утверждает, что деньги перечислялись на финансирование незаконных вооруженных формирований и поддержку некоторых интернет-ресурсов, осуществлявших антиукраинскую пропаганду.

В СБУ сообщают, что часть криптовалюты перечислялась непосредственно из РФ на электронные кошельки украинских сообщников. Сотрудники СБУ установили, что оборудование для «выращивания» криптовалюты контрабандой переправлялось в Украину из России.

В пресс-центре сообщили, что во время комплекса следственных действий правоохранители обнаружили оборудование и вещественные доказательства, подтверждающие проведение незаконных операций для финансирования «Л-ДНР».


+Поширити: