В МИД России назвали условия для возвращения военных в СЦКК. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
01 февраля 2018, 18:58

В МИД России назвали условия для возвращения военных в СЦКК

В Министерстве иностранных дел Российской Федерации назвали условия для возвращения военных в Совместный центр по контролю и координации режима прекращения огня на Донбассе (СЦКК).

Об этом рассказал замглавы МИД России Григорий Карасин, сообщает ТАСС.

"Мы выступаем за то, чтобы были обеспечены нормальные, гарантированные условия для работы и пребывания наших военных в СЦКК. Таких условий не было создано, несмотря на направленные российской стороной четыре ноты по дипломатическим каналам", - заявил он.

заявил, что у СЦКК должна быть прописанная и утвержденная процедура оформления документов и порядок их действий - документ, который "гарантировал бы предсказуемость пребывания российских военных в этом центре".

"Кроме того, мы считаем необходимым, чтобы в этом центре были представлены Донецк и Луганск. Это тоже важное условие. Думаю, мы в праве требовать, чтобы были созданы нормальные цивилизованные условия для пребывания наших представителей", - отметил он. Отметим, российские военные из СЦКК на Донбассе 18 декабря 2017 года покинули территорию так называемой "Донецкой народной республики".


+Поширити: