В Литве задержаны трое по подозрению в шпионаже на Россию. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
02 февраля 2018, 09:00

В Литве задержаны трое по подозрению в шпионаже на Россию

В Литве силовики заявили о задержании троих местных жителей по подозрению в шпионаже на России. Об этом сообщает Delfi.

В сообщении сказано, что подозреваемые, которые уже находятся под стражей, передавали информацию о военных и стратегических объектах Литвы по заказу разведывательных спецслужб РФ.

Одним из задержанных раньше служил в ВВС Литвы, второй - гражданин Литвы, который имеет постоянный вид на жительство в другом государстве, третий - тоже гражданин Литвы.

Глава криминальной полиции Роландаса Кишкиса сказал, всем задержанным грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

"Несмотря на то что шпионаж совершался путем передачи незасекреченной информации и задержанным лицам не было необходимости иметь разрешения на работу с засекреченной информацией, это не отрицает опасности самого деяния и его угрозы для безопасности государства", - заявил глава военной разведки Литвы полковник Рямигиюс Бальтренас.

По его словам, существует высокая вероятность попыток вербовки жителей Литвы.

По данным литовской прокуратуры, в период с 2014 года в стране было выявлено в общей сложности 12 человек, которые подозреваются в шпионаже. Из них пятеро уже осуждены и приговорены к лишению свободы.


+Поширити: