Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
02 февраля 2018, 16:06

Адвокат Агеева надеется, что закон о Донбассе смягчит наказание россиянину

Адвокат россиянина Виктора Агеева подал в Апелляционный суд Луганской области жалобу на решение Новоайдарского райсуда от 18 января, который приговорил его к 10 годам лишения свободы. Об этом сообщает «Укринформ», ссылаясь на адвоката Виктора Чевгуза.

Он сказал, что просит суд изменить квалификацию статьи, которую инкриминируют Агееву, и смягчить наказание.

Адвокат пояснил, что Агееву инкриминируют ч.1 ст. 258 Уголовного кодекса, которая предусматривает наказание от 8 до 15 лет за участие в террористической организации, а также ч. 1 ст. 263 УКУ - незаконное хранение оружия. В то же время, по его словам, Верховная Рада, принимая закон о деоккупации Донбасса, исключила из его текста термин «признать ЛНР/ДНР террористическими организациями».

Поэтому, по его мнению, Агееву целесообразно инкриминировать ч.1 ст. 260 УКУ, которая предусматривает ответственность от 3 до 5 лет за участие в незаконном вооруженном формировании.

Агеев был среди диверсантов группировки «ЛНР», которых 24 июня 2017 задержали украинские военные на Донбассе.

В минобороны России после этого сообщили, что Агеев был уволен в запас в мае 2016 года, а контрактную службу он не проходил.


+Поширити: