Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
02 февраля 2018, 18:12

Завтра может быть заблокировано движение на трех пунктах пропуска на границе с Польшей

На границе с Польшей в пунктах пропуска Шегини, Рава-Русская и Ягодин на завтра, 3 февраля 2018 года, запланированы акции протеста, в связи с чем, может быть заблокировано движение, сообщает Zaхid.net.

Сообщается, что жители приграничных районов намерены перекрыть дороги в трех пунктах пропуска на границе с Польшей: во Львовской области - Шегини и Рава-Русская и в Волынской области - Ягодин. Как отмечается, акция продлится с 10:00 до 18:00, таким образом, движение в пунктах пропуска может быть перекрыто в течение восьми часов. Участники акции будут ходить по пешеходным переходам каждые пятнадцать минут и будут пропускать к границе по десять машин.

По словам организаторов, на акции протеста выйдут люди, которые недовольны законом о новом порядке пересечения границы. Вероятно имеются ввиду новые таможенные правила, которые уменьшили порог для товаров, ввозимых из-за границы, за которые надо платить пошлину.

Отметим, изменения в Налоговый кодекс предусматривают, что без пошлины в Украину можно ввозить товары в ручном или сопровождаемом багаже суммой до 150 евро (в аэропортах - до 1000 евро) и весом до 50 кг. Однако эти нормы действуют для тех, кто отсутствовал в Украине больше 24 часов и въезжают в страну не чаще одного раза в течение 72 часов. Если же нормы о 72 часах не соблюдены (пересечение границы происходит чаще), то без налогов можно ввезти товар на сумму до 50 евро.


+Поширити: