Пожар в лагере "Виктория": инспектора ГСЧС подозревают в служебной халатности. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
02 февраля 2018, 11:58

Пожар в лагере "Виктория": инспектора ГСЧС подозревают в служебной халатности

Прокуратура объявила о подозрении инспектору управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям по делу о гибели трех детей при пожаре в лагере "Виктория" в Одессе.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

Согласно сообщению, полицией было установлено, что служащий в течение 2016-2017 гг. неоднократно выявлял нарушения пожарной безопасности в "Виктории", составлял акты, предписания об устранении нарушений и протоколы об административном правонарушении. Но не смотря на явные нарушения безопасности инспектор не подготовил материалы иска в административный суд относительно полного или частичного приостановления работы лагеря. В результате суд уже отстранил служащего от занимаемой должности. Инспектора подозревают по ч. 2 ст. 367 (служебная халатность).

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается. Также сообщается, что по результатам проверки лагеря внесен иск в окружной административный суд о полной остановке его работы.


+Поширити: