Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
06 февраля 2018, 13:56

Дуда подписал закон об институте нацпамяти с «антибандеровской» нормой

Президент Польши Анджей Дуда подписал закон об Институте национальной памяти, которыми, в частности, вводится уголовная ответственность за отрицание «преступлений украинских националистов», передает «Укринформ».

«Поправка к закону об Институте национальной памяти касается чрезвычайно болезненного, деликатного вопроса, связанного с мученичеством польской нации. Во время Второй мировой войны были убиты 6 миллионов польских граждан, включая около 3 миллионов польских граждан еврейской национальности», - сказал Дуда.

Он добавил, что направляет документ в Конституционный суд для проверки его конституционности.

Президент Польши также отметил, что внесенные изменения не являются новым законом, и их обсуждение велось в течение года, в том числе с Израилем.

«Была просьба, чтобы правила не касались художественной и научной деятельности и такое исключение было сделано», - отметил президент Польши.

Отмечается, что во время выступления президент Польши ничего не сказал об Украине, парламент которой призвал его наложить вето на принятые Сенатом изменения.


+Поширити: