ГПУ начала расследование против следкома РФ за содействие «ДНР» и «ЛНР». Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
06 февраля 2018, 14:22

ГПУ начала расследование против следкома РФ за содействие «ДНР» и «ЛНР»

Генеральная прокуратура Украины проводит расследование по факту содействия Следственным комитетом России группировкам «ДНР» и «ЛНР».

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Ведомство отрицает информацию СМИ о том, что якобы преследовало украинских военнослужащих по запросу СК РФ.

«Генеральной прокуратурой Украины проводится расследование именно по факту содействие Следственным комитетом Российской Федерации террористическим организациям «ЛНР» и «ДНР» путем привлечения заведомо невиновных граждан Украины к уголовной ответственности», – говорится в сообщении.

В ГПУ утверждают, что им известно о незаконно и безосновательно заочно предъявленных обвинениях более чем 180 украинским военнослужащим, в том числе высшему руководству Минобороны Украины. СК РФ обвиняет их в якобы применении запрещенных средств и методов ведения войны на Донбассе.

«В связи с этим исследуется каждый факт, по которому Следственным комитетом РФ предъявлено незаконные обвинения украинским военнослужащим, с целью доказательства абсурдности и безосновательности таких обвинений. В настоящее время уже собраны доказательства о безосновательности обвинений нескольких граждан Украины, которые вообще отсутствовали в месте и во время якобы совершения инкриминируемых им преступлений, а, следовательно, физически не могли осуществлять обстрелы ОРДЛО», – добавили в Генпрокуратуре.


+Поширити: