Суд дал добро на задержание Гужвы, который выехал в Австрию. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
06 февраля 2018, 17:18

Суд дал добро на задержание Гужвы, который выехал в Австрию

Шевченковский райсуд столицы удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры о возвращении в доход государства 1 млн 35 тыс. грн залога, ранее внесенного за главного редактора интернет-издания "Страна.uа" Игоря Гужвы.

Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган в Твиттере.

"Шевченковский райсуд 5 февраля удовлетворил ходатайство прокурора об обращении залога, внесенного в порядке меры пресечения, в 1 млн 35 тыс. грн в госбюджет", - отметила она.

По ее словам, суд разрешил задержание Гужвы с целью привода в суд для решения вопроса об изменении меры пресечения на содержание под стражей.

Как сообщалось ранее, ГПУ официально сообщила о подготовке ходатайства об изменении меры пресечения Гужве. Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что ведомство намеревается объявить в государственный и международный розыск Гужву, который выехал в Австрию. Свой отъезд главред "Страны" пояснил угрозами физической расправы и убийства. Он также утверждает, что на него неоднократно совершались покушения, в частности, сторонниками организации С14.


+Поширити: