Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Региональные
06 февраля 2018, 11:00

Отчет о едином социальном взносе ФЛП – «упрощенцами» подается до 10 февраля

В Главном управлении ГФС в Луганской области сообщили. Физические лица - предприниматели, избравшие упрощенную систему налогообложения, без использования труда наемных работников, формируют и подают отчет о суммах начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование (далее - Отчет) сами за себя один раз в год до 10 февраля года, следующего за отчетным периодом. Отчетным периодом является календарный год.

Об этом сообщает Главное управление ГФС в Луганской области

В Отчете заполняются таблицы 2, 4 приложения 5 к Порядку формирования и предоставления страхователями отчета по суммам начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, утвержденного приказом Министерства финансов Украины от 14.04.2015 № 435 с указанием типа формы «начальная».

Отчет не подается плательщиками единого налога, которые являются пенсионерами по возрасту или лицами с инвалидностью и получают согласно закону пенсию или социальную помощь.

При этом в случае добровольной уплаты единого взноса физические лица - предприниматели, избравшие упрощенную систему налогообложения и являющиеся пенсионерами по возрасту или лицами с инвалидностью и получающие согласно закону пенсию по возрасту или социальную помощь, формируют и подают в органы доходов и сборов Отчет сами за себя один раз в год до 10 февраля года, следующего за отчетным периодом. Отчетным периодом является календарный год.

Отчет о суммах начисленного дохода застрахованных лиц и суммах начисленного единого взноса подается по форме №Д5 согласно приложению 5 к Порядку №435 с указанием типа формы «начальная».


+Поширити: