Верховная Рада осудила польский закон о запрете "бандеровской идеологии". Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
06 февраля 2018, 11:58

Верховная Рада осудила польский закон о запрете "бандеровской идеологии"

Верховная Рада Украины приняла постановление, которым осуждается принятие закона о запрете так называемой "бандеровской идеологии" в Польше.

Соответствующее решение поддержали 242 нардепа, передает РБК-Украина.

В тексте постановления указывается, что Рада с разочарованием восприняла принятие закона, который вводит уголовную ответственность за отрицание "преступлений украинских националистов".

"Верховная Рада Украины категорически не приемлет и отвергает политику двойных стандартов и навязывание идей коллективной ответственности украинского народа, а также попытки польской стороны приравнять действия всех борцов за независимость Украины к преступлениям двух тоталитарных режимов ХХ века - нацистского и коммунистического", - говорится в документе.

Украинская сторона призывает президента Польши воспользоваться конституционными полномочиями и "вернуть в украинско-польские отношения взвешенность, рациональность и доброжелательность".


+Поширити: