Украинский омбудсмен забрала 20 заключенных из тюрем «ДНР». Ірта-Fax (версія для друку) 07 февраля 2018, 14:27

Украинский омбудсмен забрала 20 заключенных из тюрем «ДНР»

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская в среду днем забрала еще 20 заключенных, попавших в места лишения свободы до начала конфликта на Донбассе. Об этом говорится на сайте украинского омбудсмена.

«Сегодня, 7 февраля 2018 года, еще было перемещено 20 заключенных, которые отбывали наказание в местах лишения свободы в так называемой "ДНР" и изъявили желание быть перемещенными для дальнейшего отбывания наказания на подконтрольную правительству Украины территорию», – говорится в сообщении.

Отмечается, что Лутковская уже в десятый раз участвовала в процессе перемещения осужденных, также участие приняли член комитета Верховной Рады Украины по вопросам прав человека, народный депутат Ирина Суслова и представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Информацию о передачи заключенных подтвердили и в группировке «ДНР»: «Очередная передача 20 осужденных состоялась без происшествий».

В целом, по данным пресс-службы украинского омбудсмена, за время конфликта из мест лишения свободы на Донбассе удалось переместить 186 человек.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2018/02/2018-02-07-13.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024