Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика
07 февраля 2018, 15:01

В «Укрзализныце» рассказали, когда подорожают билеты

Тарифы на пассажирские железнодорожные перевозки планируется индексировать дважды в течение года, каждый раз на 10-12%.

Об этом сообщил и.о. председателя правления ПАО «Укрзализныця» Евгений Кравцов, пишет Укринформ.

«Мы планируем и уже обратились в Министерство инфраструктуры по индексации пассажирских тарифов во втором и в третьем или четвертом квартале этого года», - сообщил и.о. главы компании.

По его словам, скорее всего, это произойдет в конце лета и второй – в конце 2018 года.

Кравцов подчеркнул, что сейчас существует значительный дисбаланс между ценами на билеты железнодорожного и автобусного транспорта. Это обусловлено тем, что тарифы на пассажирские перевозки «Укрзализныця» не индексировала с 2014 года.

«Хочу отметить, что мы не меняли размер пассажирских тарифов уже три года подряд на железной дороге, и это привело к тому, что сегодня у нас уже на многих направлениях есть серьезный дисбаланс между стоимостью пассажирских перевозок по железной дороге и, например, автобусным транспортом, который априори должен быть дешевле», - отметил Кравцов.


+Поширити: