Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Происшествия / Региональные
07 февраля 2018, 09:34

Боевики резко увеличили количество обстрелов

Трое украинских военных получили ранения, еще один - боевое травмирование за прошедшие сутки. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Боевики 14 раз нарушили режим тишины в Донбассе, увеличив количество вооруженных провокаций.

"Особенно активно террористы нарушали минские договоренности о прекращении огня в вечернее время", - подчеркнули в пресс-центре.

На луганском направлении, в темное время суток, террористы активизировались у Троицкого. Там они неоднократно вели огонь по позициям ВСУ из 120-мм минометов, зенитной установки и крупнокалиберных пулеметов.

Из противотанкового ракетного комплекса боевики обстреляли украинских военных в Крымском, из гранатометов - в Катериновке, из стрелкового оружия нарушали перемирие неподалеку Станицы Луганской.

Днем террористы вели огонь из минометов калибра 120 и 82 мм в районе Новозвановки, а по позициям вблизи Новоалександровки пророссийские наемники стреляли из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

На донецком направлении огневая активность была сосредоточена на Приазовье.

Минометы калибра 120-мм и 82-мм, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы боевики применили у Лебединского. Из 82-мм миномета и пехотного вооружения российско-оккупационные войска вели огонь по украинским опорным пунктам вблизи Павлополя, а из минометов калибра 120-мм - в районе Широкино.

Неподалеку Богдановки боевики совершил обстрел из БМП, а у Водяного - из стрелкового оружия.


+Поширити: