Кабмин изменил правила предоставления услуг пассажирского автотранспорта. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
07 февраля 2018, 12:43

Кабмин изменил правила предоставления услуг пассажирского автотранспорта

Кабинет министров Украины на заседании 7 февраля внес изменения в правила предоставления услуг пассажирского автомобильного транспорта. Соответствующий проект постановления есть в распоряжении издания РБК-Украина.

В частности, согласно документу, транспортные средства для перевозки пассажиров должны отвечать требованиям безопасности, комфортности, доступности для лиц с инвалидностью и других маломобильных групп населения, охраны труда и экологии, находиться в надлежащем техническом и санитарном состоянии и быть укомплектованными в соответствии с законодательством.

Кроме того, документ делает более актуальными и упрощает требования в отношении: Продажи кассово-билетной документации; Порядка внесения изменений в прохождение маршрута, введения или отмены остановок и/или изменений в графике движения; Организации нерегулярных перевозок и процедуры открытия и аттестации автостанций; Деятельности по предоставлению автостанционных услуг (перечни сопутствующих услуг, требования к информированию пассажиров и т. д.) Предполагается, что урегулирование этих вопросов поспособствует созданию позитивного инвестиционного климата, демонополизации рынка, а также даст толчок для развития рынка пассажирских автоперевозок. Отметим, Министерство инфраструктуры и Минсоцполитики обязали в трехдневный срок доработать некоторые положения.


+Поширити: