08 февраля 2018, 12:59

Украина, РФ, МККК и представители ОРДЛО должны создать механизм поиска пропавших без вести

Украина, Россия, представители Международного Комитета Красного Креста и отдельных районов Донецкой и Луганской областей должны создать механизм для поиска пропавших без вести на Донбассе.

Об этом сообщила депутат БПП, представитель Украины в гуманитарной подгруппе на переговорах в Минске Ирина Геращенко у себя на странице в Facebook. "Важная информация, которую стараются не замечать российские так называемые либеральные медиа и другие псевдооппозиционеры.

Украинские военные передали тела, идентифицированные как останки граждан РФ, погибших на Донбассе. Это не первая передача тел тех, кого Кремль послал убивать украинцев", - написала Геращенко.

Вследствие этого она отметила важность создания механизма с участием России, Украины, Международного Комитета Красного Креста, с приглашением представителей ОРДЛО для поиска пропавших без вести, идентификации останков погибших и их захоронения.

"Считаю, что создание механизма должно стать ключевым гуманитарным приоритетом и для ТКГ в Минске, и для встречи министров иностранных дел в "нормандском формате", - подытожила Геращенко.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2018/02/2018-02-08-11.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024