Экс-депутату горсовета Рубежного огласили подозрение в пособничестве террористам. Ірта-Fax (версія для друку) 13 февраля 2018, 15:16

Экс-депутату горсовета Рубежного огласили подозрение в пособничестве террористам

Экс-депутату горсовета Рубежного было объявлено о подозрении в попытке насильственной смены конституционного строя, попытке изменения государственных границ Украины и в пособничестве террористам.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Как сообщают прокуроры, досудебное расследование установило, что подозреваемая в 2014 году предпринимала активные попытки организовать и провести в Рубежном "референдум" в поддержку "акта о государственной самостоятельности" террористической группировки "ЛНР". Позже она баллотировалась в выборах в так называемый "Народный совет ЛНР" и принесла присягу "депутата законодательного органа".

На сегодняшний день подозреваемая продолжает активно принимать участие в жизни террористической группировки, работать в "законодательном органе" и обеспечивать функционирование "ЛНР". Поскольку она скрывается от следствия на временно неподконтрольных территориях, прокуратура Луганской области объявила ее в розыск.

Пособнице террористов грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2018/02/2018-02-13-14.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024