Разведчика "ДНР" суд приговорил к 9 годам тюрьмы. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
13 февраля 2018, 16:18

Разведчика "ДНР" суд приговорил к 9 годам тюрьмы

Разведчик боевиков "ДНР" получил 9 лет лишения свободы по решению Токмакского районного суда Запорожской области.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Во время судебных слушаний было установлено, что 24-летний уроженец Славянского района в декабре 2015 года по собственной воле вступил в ряды боевиков. Получив позывной "Туман", он был назначен разведчиком "1-го взвода разведывательной роты 1-й Славянской бригады" террористической организации "ДНР".

С оружием в руках и в камуфлированной одежде он вместе с другими боевиками дислоцировался в Комсомольском Старобешевского района Донецкой области. Пройдя инструктаж в так называемом "министерстве государственной безопасности ДНР", мужчина осуществлял наблюдение за военнослужащими Вооруженных Сил Украины.

В октябре 2016 года его задержали сотрудники СБУ при пересечении блокпоста.

В суде своей вины он не признал, однако, по мнению коллегии судей Токмакского районного суда Запорожской области, общественным обвинению полностью доказана вина данного гражданина.

Он признан виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (участие в террористической группе или террористической организации), и приговорен к 9 годам лишения свободы.


+Поширити: