Эксперт ООН: миротворцы должны быть непредвзятыми и иметь доступ к любой территории. Ірта-Fax (версія для друку) 13 февраля 2018, 12:34

Эксперт ООН: миротворцы должны быть непредвзятыми и иметь доступ к любой территории

Международный эксперт по миротворческим миссиям ООН генерал Яакко отметил, что миротворцы должны иметь способность быстро реагировать и иметь доступ к любой территории. А также быть непредвзятыми при выполнении своих обязанностей. Об этом он рассказал во время круглого стола «Миротворческая миссия ООН - возможности и риски для безопасного мира».

По его мнению, мандат миротворческой миссии ООН на Донбассе не может быть больше 20 тысяч миротворцев, сообщают Новости Донбасса.

«Я считаю, что мандат должен выглядеть просто, но быть широким... А также покрывать то, чего желает страна, в которой будет размещена миссия, и важно, чтобы прекратилось кровопролитие. Если кто-то просит более 20 тысяч, то это просто невозможно», - сказал он.

Оксанен обратил внимание на то, что как минимум за два года необходимо проводить информационную кампанию и работу с местным населением о работе миротворческой миссии.

По его словам, обсуждение в Совбезе ООН будет проходить до тех пор, пока не будет окончательно согласован приемлемый вариант мандата всеми сторонами.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2018/02/2018-02-13-8.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024