14 февраля 2018, 17:13

На Луганщине полицейские разоблачили вора автомобильных номерных знаков

8 автомобильных номерных знаков за ночь - добыча 21-летнего парня, который решил подзаработать продавая владельцам авто их собственные номера государственной регистрации.

По информации Северодонецкого отдела полиции, в ночь с 12 на 13 февраля по ул. Гагарина г. Северодонецк правоохранители зафиксировали 8 краж автомобильных номерных знаков с транспортных средств, которые были оставлены владельцами возле своих домов.

Каждому владельцу автомобиля злоумышленник оставил записку: «Нужны номера - звони...». По указанному номеру парень сообщал, что стоимость украденного имущества - 400 грн., деньги должны быть переведены на электронный кошелек.

Правоохранители разоблачили 21-летнего парня, студента одного из учебных заведений города Рубежное, который причастен к воровству.

Правоохранителям парень рассказал, что таким образом он решил подзаработать, около 2:00 ночи он вышел из квартиры и с помощью инструмента снял номерные знаки, после чего забрал их к себе домой, а взамен оставил письма автовладельцам.

Все факты внесены в ЕРДР по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 185 УК Украины. Дальнейшую судьбу парня решит суд.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2018/02/2018-02-14-24.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024