Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
15 февраля 2018, 13:31

На Луганщине чиновница выписала 120 тысяч зарплаты родственнику, год не появлявшемуся на работе

Чиновнице Луганского областного центра народного творчества сообщено о подозрении за подделку документов и растрату бюджетных средств на сумму 120 тысяч гривен, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Установлено, что, будучи должностным лицом, занимающим должность, связанную с выполнением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций, женщина составила и подписала платежные ведомости по выплате заработной платы и премии родственнику на сумму свыше 120 тысяч гривен, который в течение года отсутствовал на работе и находился за пределами территории Украины.

По ходатайству прокуратуры подозреваемая отстранена от занимаемой должности и решается вопрос об избрании последний пресечения в виде залога.

Справка: санкция ч. 2 ст. 191 УК Украины предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, ч. 1 ст. 366 УК Украины предусматривает наказание в виде штрафа до 250 необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.


+Поширити: