ГФС: Когда налоговая декларация об имущественном состоянии и доходах не подается. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Региональные
15 февраля 2018, 10:45

ГФС: Когда налоговая декларация об имущественном состоянии и доходах не подается

В Главном управлении ГФС в Луганской области сообщили. Если физическое лицо в течение отчетного года получило доходы от операций по продаже (обмену) имущества, дарения, и при нотариальном оформлении договоров налог на доходы был уплачен, то налоговую декларацию об имущественном состоянии и доходах подавать не надо (п. 179.2 ст. 179 НКУ).

Об этом сообщает Главное управление ГФС в Луганской области

А тем гражданам, которые в 2017 году получили доходы, с которых не уплачены налоги, нужно обязательно посетить налоговую инспекцию до 1 мая 2018 для того, чтобы выполнить конституционный долг – подать годовую налоговую декларацию об имущественном состоянии и доходах, – отмечают в ведомстве.

Кстати, в этом году такая декларация подается по обновленной форме, ее можно получить у специалистов Центров обслуживания плательщиков.

Обращаем внимание на то, что к доходам, которые подлежат обязательному декларированию, относятся:

- доходы, с которых при начислении или выплате НДФЛ не удерживался;

- доходы от лица, не являющегося налоговым агентом (в том числе от сдачи в аренду движимого или недвижимого имущества, продажи имущества, продажи собственной сельхозпродукции физическим лицам и т.д.);

- наследство от лиц, которые не являются членами семьи первой и второй степени родства и подарки от лиц, которые не являются членами семьи первой степени родства;

- доходы от продажи инвестиционных активов;

- иностранные доходы.

С графиком работы Центров обслуживания плательщиков можно ознакомиться на субсайте территориальных органов ГФС в Луганской области (lg.sfs.gov.ua).


+Поширити: