На Донбассе ОБСЕ зафиксировала факты о 479 погибших и раненых мирных жителях в 2017 году. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Происшествия / Региональные
16 февраля 2018, 09:00

На Донбассе ОБСЕ зафиксировала факты о 479 погибших и раненых мирных жителях в 2017 году

В прошлом году Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ зафиксировала минимум 401 тыс. нарушений режима прекращения огня. Об этом сегодня, 15 февраля, на медиа-брифинге в офисе СММ в Северодонецке сообщил первый заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг, пишет «Укринформ».

«В 2017-м СММ зафиксировала минимум 401 тыс. нарушений режима прекращения огня. Мы также зафиксировали более 4 тыс. единиц вооружения, которые находятся в пределах дальности стрельбы в тех районах, где это оружие не должно находиться. За прошлый год СММ осуществила около 25 тыс. патрулирования по обе стороны линии разграничения», - отметил он.

Кроме того, Хуг сообщил, что в прошлом году наблюдатели миссии зафиксировали факты о 479 жертв среди гражданского населения (в это число входят как погибшие, так и раненые). В этом году ими подтверждена информация о 18 жертвах, в том числе и детей.


+Поширити: