Япония выделит более 3 млн долларов для Донбасса. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
19 февраля 2018, 15:58

Япония выделит более 3 млн долларов для Донбасса

Правительство Японии через систему ООН предоставит Украине 3,6 миллиона долларов для удовлетворения гуманитарных нужд, поддержки уязвимых слоев населения и восстановления восточных областей.

Об этом сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Украине Шигеки Суми во время совместной пресс-конференции с вице-премьер-министром - министром регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадием Зубко и координатором системы ООН в Украине Нилом Уокером, передает «Укринформ».

Суми отметил, что с 2014 года Япония предоставила 45 миллионов долларов для помощи Донецкой и Луганской областям.

Еще 3,6 миллиона долларов будут выделены на радиооборудование для Министерства внутренних дел, восстановление жилья, обучение перемещенных лиц, закупку медицинского оборудования и проведение тренингов для тех, кто возвращается с востока страны.

«Также мы знаем о тех обстрелах, которые повредили водный трубопровод Донбасса, - будет предоставлена соответствующая помощь. Мы планируем сконцентрироваться не только на гуманитарной помощи, но больше на помощи по восстановлению», – добавил Суми.

Координатор системы ООН в Украине Нил Уокер добавил, что помощь будет предоставляться по следующим направлениям: занятость, защита окружающей среды, развитие потенциала и обеспечение безопасности граждан. Он добавил, что в основном средства будут направлены в восточные регионы Украины.


+Поширити: