Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
19 февраля 2018, 16:10

НАТО проведут учения по сдерживанию агрессии России

Германия в три раза увеличит число военнослужащих, которые в этом году будут участвовать в учениях НАТО по сдерживанию России.

Об этом сообщает немецкое издание Deutsche Welle.

В частности, согласно сообщению, на маневры, которые пройдут на восточных и северных территориях Альянса, ФРГ направит 12 тысяч солдат и офицеров. Для сравнения в прошлом году их было в три раза меньше – 4 тысячи.

Издание сообщает, что 8 тысяч немецких военнослужащих примут участие в маневрах "Единый трезубец".

Данные маневры станут одними из самых масштабных учений, проводимых НАТО в последние годы. Всего в них планируется задействовать от 30 до 40 тысяч солдат и офицеров.

Начало учений "Единый трезубец" запланировано на 25 октября и продлятся они до 23 ноября на территории Норвегии, в Балтийском море и на севере Атлантического океана. В прошлом году Германия отправила своих солдат в Литву в рамках размещения батальона НАТО в странах Балтии. Это было сделано на основании решения о переброске сил Альянса в страны Балтии и Польшу для гарантии их безопасности на фоне действий России в Украине.


+Поширити: