Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
19 февраля 2018, 10:08

Финляндия заявила о готовности отправить миротворцев на Донбасс

В случае достижения договоренности о проведении в Украине миротворческой операции под эгидой ООН Финляндия должна принять в ней участие.

Об этом заявил президент этой балтийской страны Саули Ниинисте на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности, передает Yle.

"Речь идет об одной из самых серьезных проблем в Европе, поэтому, если будет даже небольшая возможность решить кризис, Финляндия должна принять участие в урегулировании этого кризиса", - заявил он на встрече с финскими журналистами в Мюнхене. При этом Ниинисте прокомментировал инициативу бывшего генерального секретаря НАТО Андерса Фога Расмуссена, который предложил в миротворческой миссии участвовать странам, не входящим в Альянс.

В качестве таких государств он назвал Финляндию, Швецию и Австрию. По мнению финского президента, трудно было бы собрать 20 тыс. миротворцев из такого маленького количества стран, однако он приветствует все возможные предложения по урегулированию украинского кризиса


+Поширити: