Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
20 февраля 2018, 16:55

Геращенко: амнистия для боевиков будет только когда войска РФ покинут Донбасс

Амнистия для боевиков так называемых "Донецкой/Луганской народных республик" невозможна в условиях активной фазы вооруженного конфликта на Донбассе.

Об этом заявила первый вице-спикер украинского парламента, представитель Украины в гуманитарной подгруппе контактной группы в Минске Ирина Геращенко в интервью изданию "Цензон.НЕТ".

"Амнистия проводится именем Украины, украинскими судами и на освобожденной территории! Ее не будут проводить захарченки и остальные террористы, ее будет проводить Украина. И поэтому в условиях, когда вооруженный конфликт находится в активной фазе, амнистия невозможна. И потому закон об амнистии не вступил в силу", - заявил она. Геращенко отметила, что амнистия будет лишь когда российские войска покинут оккупированную территорию Донбасса.


+Поширити: