Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
20 февраля 2018, 18:00

Детская шведская стенка: польза для ребенка или лишнее беспокойство для родителей

Для каждого родителя важно, чтобы его ребенок был здоровым и крепким. Поэтому они стараются отдать его в спортивные секции. Это можно делать со старшими детьми, а как быть с малышами? Их же никуда не запишешь, так как быть в подобной ситуации?

Некоторые для этого долго гуляют с ребенком на улице, ходят на площадку. Но это не всегда возможно по разным причинам. А что если организовать небольшой спортивный уголок у себя дома, заказав все необходимое через интернет-магазин Plenergy? Установленная детская шведская стенка позволит малышу заниматься в любое время. Но некоторые родители переживают, а стоит ли ее монтировать в квартире?

В чем польза такого тренажера?

Многие думают, а зачем загромождать квартиру, когда ребенок в скором времени пойдет на секцию. Но это же произойдет не скоро. А как быть с физическими активностями сейчас? Так что без спортивной стенки не обойтись.

Что она дает:

• укрепление мышц;

• идеальная осанка.

Естественно, такие преимущества не могут не радовать. А если добавить к самой стенке другие элементы (грушу, брусья, кольца), получится полноценный домашний спортзал. Список дополнительных элементов можно продолжать долго. Все зависит от ваших предпочтений. Когда в семье 2 детей разного возраста, позаботьтесь, чтобы каждому было интересно.

Но все же многие родители продолжают переживать, и связано это с безопасностью. Особенно они беспокоятся о малышах. Ведь те могут удариться или упасть.

Поэтому запомните несколько правил:

• отдавайте предпочтение деревянным вариантам;

• следите, чтобы поручни имели прорезиненную основу;

• внизу обязательно простелите мат.

Это поможет минимизировать травмы. Если ребенок слишком маленький, не оставляйте его одного. Но лишать малыша возможности позаниматься не нужно. Пусть он попытается встать, держась за перекладину, а потом повисеть на ней (только под вашим контролем). Как только он подрастет, увеличивайте нагрузку. Помните, так как это дети, то и занятия должны проходить в игровой форме, чтобы привлечь интерес.

Поддерживать здоровый образ жизни легко. Главное иметь для этого желание. Так почему бы не приучать к спорту ребенка с детства. Да и сами покажите малышу пример. В интернет-магазине Plenergy найдете для себя подходящий вариант (турник, брусья, гантели). Тренируйтесь всей семьей и получайте от этого удовольствие.


+Поширити: