Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
20 февраля 2018, 18:04

Наталья Королевская призвала министра обороны вмешаться в ситуацию, связанную с отказом Кабмина повышать пенсии бывшим военнослужащим

Наталия Королевская встретилась с Министром обороны Украины, чтобы обсудить вопрос перерасчета пенсий военным пенсионерам и участникам боевых действий.

«После проведения пенсионной реформы, которая сделала нищими большинство украинских пенсионеров, власть делает все возможное, чтобы не повышать пенсии военным пенсионерам. Это вызывает сомнения в искренности заявлений правительства и унижает не только бывших военных, но и тех, кого сегодня призвали на защиту Родины. На данном этапе важно не только объединить все усилия, но и привлечь максимальное количество заинтересованных в решении этого вопроса представителей», - подчеркнула народный депутат Наталья Королевская.

По ее словам, в рамках встречи и обмена аргументами, была найдена общая позиция по данному вопросу, а Министр обороны заверил, что достойное пенсионное обеспечение военнослужащих станет приоритетным вопросом для ведомства на ближайшее время.

«Мы продолжим добиваться пересчета пенсий военным, в соответствии с нынешними зарплатами военнослужащих, а также проведения пересчета пенсионных выплат пенсионерам МВД. Одновременно с этим мы требуем повысить зарплаты действующим военным, которые сегодня сидят в окопах при температуре минус десять и защищают страну. В тоже время мы настаиваем и на том, что вопросы социальной защиты граждан Украины должны быть решены комплексно: это вопросы защиты детей, семей с детьми и других категорий граждан, пострадавших от опытов и социальных экспериментов власти», - подчеркнула Наталья Королевская.

Напомним, 17 января 2018 года по инициативе Натальи Королевской и группы народных депутатов в парламенте был зарегистрирован проект Постановления Верховной Рады № 7492 «О вопросах пенсионного обеспечения лиц, уволенных с военной службы», целью которого является усиление социальной защиты бывших военных и проведение незамедлительного перерасчета их пенсий.


+Поширити: