ГФС: Внимательно заполняйте реквизиты на платежных документах. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Региональные
20 февраля 2018, 11:44

ГФС: Внимательно заполняйте реквизиты на платежных документах

Главное управление ГФС в Луганской области обращает внимание на необходимость соблюдения плательщиками требований приказа Минфина от 24 июля 2015 №666 «Об утверждении Порядка заполнения документов на перевод в случае уплаты (взыскания) налогов, сборов, таможенных платежей, единого взноса, осуществления бюджетного возмещения налога на добавленную стоимость, возврат ошибочно или излишне зачисленных средств».

В ведомстве отмечают, что фискальные органы поступают обращения плательщиков по перечислению того или иного платежа на другой бюджетный счет в результате ошибочного зачисления, из-за того, что при уплате в платежных документах был неверно указан счет, реквизиты счетов перепутаны по территориям или вообще поступления средств произошло не по назначению налога. Подобные ошибки приводят к нарушению предельных сроков уплаты и, как следствие, к применению штрафных санкций за несвоевременную уплату.

Вместе с тем обращаем внимание, что за правильность заполнения реквизитов в платежных документах ответственность несет не банковское учреждение, а налогоплательщик. Поэтому во избежание ошибочных зачислений и начисления штрафных санкций при уплате платежей просим внимательно выбирать и заполнять реквизиты счетов платежей и поле «Назначение платежа» с использованием кодов видов уплаты в соответствии с вышеуказанным приказом.

Реквизиты счетов для зачисления платежей в бюджет можно найти на субсайте ГУ ГФС в Луганской области или узнать, обратившись в Центры обслуживания плательщиков по месту регистрации.


+Поширити: