Дания предоставит Украине 65 млн евро на программу экономического развития. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика
21 февраля 2018, 13:12

Дания предоставит Украине 65 млн евро на программу экономического развития

Правительством Дании будет выделено 65 миллионов евро на программу поддержки Украины в сфере соблюдения прав человека, демократии и устойчивого экономического развития.

Об этом заявил министр иностранных дел Дании Андрес Самуельсен, передает РБК-Украина.

В частности, по его словам Дания по-соседски готова помочь Украине с соблюдением прав человека, демократией и формированием устойчивого экономического роста.

"Я официально объявляю о начале новой программы датского соседства в Украине. Программа предусматривает выделение Украине 65 миллионов евро на работы в таких областях как права человека, демократия и устойчивый экономический рост", - заявил Самуельсен.

По его словам, указанная программа является продолжением длительного партнерства между Украиной и Данией. Поэтому Украина является одной из всего лишь двух приоритетных стран, которые принимают участие в программе. "Для Дании и для Европы стратегически важным является то, чтобы новая Украина получила успех в процессе реформ. Для этого ей нужна международная поддержка", - добавил он.


+Поширити: