Кабмин повысил пенсии военнослужащим. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика
21 февраля 2018, 12:10

Кабмин повысил пенсии военнослужащим

Кабинет Министров Украины принял решение о повышении пенсий военнослужащим с 1 января в среднем на 1,5 тыс. грн.

Решение представил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время заседания правительства, сообщили в пресс-службе Кабмина.

Он отметил, что решение не требует внесения изменений в действующее законодательство, и оно будет в силе до момента наработки и принятия соответствующего законопроекта, который сегодня обсуждается на разных площадках.

«Мы начали дискуссию о пенсиях военнослужащим осенью. Это очень важный закон, который устанавливает справедливость в отношении военных. Я обещал с 1 января повысить пенсии и помню об этом. Но дискуссии по проекту закона продолжаются. И они могут продолжаться месяц и два, - сказал Гройсман. - Я помню, что обещал. Поэтому сегодня мы принимаем решение о повышении пенсий для военнослужащих – в среднем на 1,5 тыс. грн. Начисление начнутся с сегодняшнего дня».

Глава правительства сообщил, что решение было наработано совместно специалистами Минэкономразвития, Минсоцполитики, Минфина. «Решение принято, и процесс начнется. А между тем я призываю все стороны работать над тем, чтобы изобрести новый закон, который восстановит социальную справедливость в отношении военнослужащих», - резюмировал Гройсман.


+Поширити: