О своих доходах можно узнать в Электронном кабинете. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Региональные
22 февраля 2018, 12:56

О своих доходах можно узнать в Электронном кабинете

Главное управление ГФС в Луганской области напоминает. На официальном веб-портале ГФС в «Электронном кабинете плательщика» функционирует сервис «Получение сведений из Государственного реестра физических лиц - плательщиков налогов о суммах выплаченных доходов и удержанных налогов в электронном виде».

Запрос для получения сведений о доходах формируется исключительно физическими лицами - плательщиками налогов.

Информацию о суммах выплаченных доходов и удержанных налогов из Государственного реестра физических лиц - плательщиков налогов можно получить в приватной части (личный кабинет) Электронного кабинета плательщика, с использованием только электронной цифровой подписи физического лица.

Для этого необходимо:

- войти в Электронный кабинет плательщика через официальный веб-портал ГФС;

- выбрать соответствующий аккредитованный центр сертификации ключей (АЦСК);

- выбрать личный электронный ключ, выбрав соответствующий файл с электронного носителя (USB - накопитель, СD / DVD диск) или в соответствующем каталоге на персональном ПК (Key- 6.dat);

- указать пароль защиты и нажать «Считать». После того, как ключ будет успешно загружен, нажать «Войти»;

- выбрать раздел «Заявления, запросы для получения информации»;

- выбрать «Запрос о суммах выплаченных доходов и удержанных налогов из Государственного реестра физических лиц - плательщиков налогов для заполнения налоговой декларации об имущественном состоянии и доходах / декларации о доходах и расходах лиц, обратившихся за назначением субсидий на жилье». В предлагаемой форме запроса необходимо заполнить все поля, выделенные голубым цветом. После заполнения нажмите «Подписать и отправить» или «Сохранить черновик» и «Подписать и отправить».

Процедура подписи такая же, как и процедура входа в личный кабинет.

Далее система предложит выбрать способ получения информации. Например: «Электронный кабинет». Отправленный запрос можно просмотреть в разделе «Входные / выходные документы» в приватной части личного кабинета. После обработки запроса в личный электронный кабинет налогоплательщика поступает сообщение.

Нажав на это сообщение, открывается информация о суммах выплаченных доходов и удержанных налогов из Государственного реестра физических лиц - плательщиков налогов, которая заказывалась. Информацию можно просмотреть, сохранить или напечатать.

Следует отметить, что сведения о суммах полученных доходов и суммах уплаченных налогов в электронном виде можно получить за последние три года (поквартально). При этом сведения за последний отчетный период (квартал) предоставляются через 60 дней после его окончания.


+Поширити: