Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
23 февраля 2018, 15:03

Королевская: Министерство обороны Украины разрабатывает программу по выводу «Славянского курорта» из кризиса

Сегодня в Славянске народный депутат Украины Наталия Королевская провела рабочее совещание с руководством СКРЦ "Славянский курорт". Во время встречи обсуждался ряд антикризисных мер, направленных на спасение всеукраинской здравницы. Об этом сообщает пресс-служба народного депутата от Оппозиционного блока.

По словам Наталии Королевской, на днях в Киеве состоялась встреча с министром обороны Украины Степаном Полтораком, во время которой были также затронуты вопросы дальнейшего функционирования "Славянского курорта".

«В здравнице сложилась критическая ситуация – уже четвертый год подряд курорт не может нормально работать. Угрожают работе санаториев и запредельные долги за электроэнергию, не лучшим образом обстоят дела и с задолженностью по заработной плате перед персоналом санаториев. Неопределенность заключается еще и в том, что Министерство обороны до сих пор так и не решило вопрос по санаториям «Юбилейный» и «Донбасс», где на данный момент расквартированы военные», - говорит нардеп.

Депутат также отметила, что по итогам встречи, Министр обороны дал личное распоряжение своему секретариату инициировать работу по подготовке плана действий по выходу из кризисной ситуации. «Надеюсь, что уже в ближайшее время здравница Донбасса возобновит полноценную работу и будет оказывать людям с инвалидностью весь комплекс необходимых услуг, который всегда был одним из лучших и самых качественных на всей территории Украины. Вместе с народным депутатом Юрием Солодом приложим максимальные усилия, чтобы спасти здравницу!», - подчеркнула Наталия Королевская.

Резюмируя, нардеп перечислила комплекс антикризисных мер, которые по ее мнению должны разрешить сложившуюся в здравнице тяжелую ситуацию.

«Первое. Славкурорт должен финансироваться из госбюджета, обеспечиваться госзаказ на приобретение путевок. Второе. Необходимо срочно решить вопрос по пребыванию военных в санаториях курорта, определить их статус. Третье. Сохранить для здравницы статус курорта государственного значения, заповедника», - подытожила Королевская.

Напомним, в феврале у ДП СКРЦ «Славянский курорт» возникла критическая ситуация с оплатой потребленной электроэнергии. На сегодня долг «Славкурорта» перед ДТЭК Донецкоблэнерго составляет 7 млн. грн. и продолжает расти. В результате энергокомпания была вынуждена начать ограничение энергоснабжения неплательщика.


+Поширити: