Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
23 февраля 2018, 17:53

Хуг рассказал о россиянах в миссии ОБСЕ

В специальной мониторинговой миссии ОБСЕ все команды сформированы из граждан многих стран, включая и россиян, поэтому отчеты составляются объективно.

Об этом в интервью Укринформу заявил первый замглавы СММ ОБСЕ Александр Хуг, отвечая на вопрос нет ли конфликта интересов в том, что россияне входят в состав патрулей и в мониторинговую миссию именно в Украине.

По словам Хуга, на миссию возложена задача собирать информацию о ситуации с безопасностью и устанавливать факты. В миссии работает более 700 наблюдателей.

"Все команды сформированы из граждан многих стран. Не бывает "мононациональных" команд, в которые входили бы исключительно граждане Швейцарии, Франции или России. Патрули в конце дня садятся вместе и составляют общий отчет. Это, можно сказать, одно из средств предотвращения необъективности. Оно касается не только наблюдателей из Российской Федерации, но и всех наблюдателей в целом, независимо от того, гражданами какой страны они являются", - подчеркнул Хуг.

Отвечая на вопрос, работает ли в миссии наблюдатель ОБСЕ, который в ноябре приветствовал боевиков во время передачи тел погибших бойцов АТО, Хуг сказал: "Мы внимательно изучили этот конкретный случай, о котором вы упомянули. Все наши сотрудники подписывали кодекс поведения. Мы довели до их ведома, что приемлемым в их работе будет лишь соблюдение этих высоких требований".


+Поширити: