В Польше могут находиться до 2 млн украинцев. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
26 февраля 2018, 13:58

В Польше могут находиться до 2 млн украинцев

В Польше могут находиться до двух миллионов украинцев.

Об этом в интервью одному из польских изданий заявила министр по вопросам гуманитарной помощи Беата Кемпа, передает "Польской радио". В частности, Кемпа отметила, что Варшава полностью контролирует ситуацию на границе с Украиной, поэтому сознательно принимает украинцев.

"По нашим подсчетам, украинцев в Польше может быть уже более двух миллионов. Конечно, многие из них остаются здесь из-за конфликта в Украине. Это аргумент, который мы хотим представить Европейской комиссии", - заявила Кемпа.

Она также отметила, что для урегулирования польско-украинских отношений необходим диалог, который бы основывался на исторической правде. Кроме того, министр подтвердила, что Польша, принимая беженцев из Украины, помогает большему количеству людей, чем ей хочет навязать Евросоюз. По ее словам, Варшава не рассматривает возможности приема беженцев из Сирии


+Поширити: