МИД назвал инструменты, которые вынудят РФ вернуть Крым Украине. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
26 февраля 2018, 10:59

МИД назвал инструменты, которые вынудят РФ вернуть Крым Украине

Основными инструментами борьбы Украины за оккупированный Российской Федерацией Крымский полуостров являются не силовые методы: санкции, международное давление и суды.

Об этом в четвертую годовщину захвата Крыма россиянами у себя в Twitter написала пресс-секретарь МИД Марьяна Беца.

"26 февраля - День крымского сопротивления российской оккупации. Санкции, международное давление и суды - основные инструменты борьбы. Боремся", - сообщила она.

Замглавы Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умеров считает, что только усиление международных санкций вынудит Москву отказаться от удерживания оккупированной территории.

"Санкции надо еще расширять, усиливать, оказывать политическое, дипломатическое давление настолько, чтобы Россия сама отказалась от Крыма, как от тяжелой ноши", - заявил он в эфире канала 112 Украина.

26 февраля 2014 года в Симферополе прошел массовый митинг крымских татар и других жителей полуострова, которые были возмущены ползучим захватом территории их малой родины армией РФ и коллаборационистами из числа местных, и высказались в защиту территориальной целостности Украины. На следующий день спецназ ВС РФ без опознавательных знаков захватил Верховную Раду АР Крым и здание местного Совмина.


+Поширити: