В Финляндии рассматривают участие в миротворческой миссии на Донбассе. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
27 февраля 2018, 17:16

В Финляндии рассматривают участие в миротворческой миссии на Донбассе

Во время официального визита министра обороны Украины Степана Полторака в Финляндию состоялось обсуждение возможности привлечения Сил обороны Финляндии в миротворческой миссии ООН на востоке Украины. Это возможно, если власть страны примет соответствующее решение о формировании и участии такого контингента.

Об этом сообщает пресс-служба МОУ.

"В этом вопросе Украина имеет принципиальные позиции. Прежде всего, такая миссия должна работать в соответствии с существующими правилами и нормами международного права на всей оккупированной территории, а не только на линии соприкосновения сторон, - заявил после встречи с главой оборонного ведомства Финляндии Юсси Ниинистьо Полторак. - С оккупированной территории нужно обязательно вывести все незаконные вооруженные формирования и регулярные войска Российской Федерации. Неконтролируемый нами участок российско-украинской границы должен перейти под контроль миротворческой миссии ООН, как и районы отвода тяжелого вооружения и техники. Мы категорически против участия в этой миссии представителей Российской Федерации, потому что не может агрессор и миротворец сочетаться в одном лице", - добавил Степан Полторак.


+Поширити: