Конституционный суд вынес решение по языковому закону. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
28 февраля 2018, 13:27

Конституционный суд вынес решение по языковому закону

Конституционный суд Украины вынес решение по закону «Об основах государственной языковой политики», сообщает пресс-служба КСУ.

«28 февраля на пленарном заседании Палаты Конституционного Суда Украины было принято Решение Конституционного Суда Украины № 2-р/2018 по делу по конституционному представлению 57 народных депутатов относительно соответствия Конституции Украины (конституционности) Закона Украины "Об основах государственной языковой политики», – говорится в сообщении.

В то же время не указано, какое именно решение было принято.

В пресс-службе КС «Украинской правде» пояснили, что решение находится на подписи: в текст вносятся окончательные правки и пообещали обнародовать его в ближайшее время.: в текст вносятся окончательные правки, и пообещали обнародовать его в ближайшее время.

В то же время депутат Киевского городского совета представитель ВО "Свобода" Олег Бондарчук, который представлял указанное представление в суде, утверждает, что КС признал языковой закон неконституционным.

«Закон Кивалова-Колесниченко признан неконституционным! Спасибо всемдепутатам кто подписал это представление в Конституционный суд, которое я имел честь представлять в КСУ вместе с Ирина Фарион и Леонидом Емцем», - написал он в Facebook.

В пресс-службе ВО «Свобода» объяснили, что это информация источников политсилы в КС.

Напомним, КСУ открыл конституционное производство по данному закону в октябре 2014 года по представлению 57 народных депутатов Украины.


+Поширити: