Порошенко рассказал, под какой фамилией летал на Мальдивы. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
28 февраля 2018, 17:12

Порошенко рассказал, под какой фамилией летал на Мальдивы

Президент Петр Порошенко пересекал границу во время поездки на Мальдивы по своему паспорту и фамилии, пройдя регистрацию у пограничников, а все средства, потраченные на самолет и отель, задекларировал.

Об этом он сказал в ходе пресс-конференции, передает 112 Украина.

«24 часа в сутки уже почти 4 года я нахожусь на связи, выполняю функции президента, выполняю функции Верховного главнокомандующего. И в начале января (2018 года, - ред.) я этих обязанностей никому не передоверял. Хочу твердо подчеркнуть, что границу я пересекал по своей фамилии, по своему паспорту, с соответствующей регистрацией у пограничников. Конечно, я тогда не знал, поручил своей службе безопасности проверить это и получил подтверждение. Оплатил я и самолет, и гостиницу со своего банковского счета в украинском банке и в поданной декларации, это должно произойти в течение ближайших 3,5 недели, вы сможете в этом убедиться», - заявил Президент.

Он отметил, что на свой отпуск не потратил ни копейки из государственного бюджета, все потраченные средства задекларировал и уплатил с них налоги.

«Я настаиваю, что все происходило согласно действующему законодательству», - подчеркнул Порошенко.

Напомним, журналисты проекта «Схемы» провели расследование и выяснили, что Порошенко с 1 по 8 января провел рождественский отпуск на Мальдивах. Он летел на частном самолете вместе с 7 пассажирами. Журналисты предполагали, что указанные лица не проходили паспортный контроль и летели под другими именами. По подсчетам «Схем», президент потратил на отпуск по меньшей мере 500 тыс. долларов.


+Поширити: