Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть / Региональные
28 февраля 2018, 10:30

Представление на Бакулина «зависло» в комитете ВР

Верховная Рада, скорее всего, не будет рассматривать на этой неделе представление генпрокурора о привлечении к уголовной ответственности, задержании и аресте народного депутата от «Оппоблока» Евгения Бакулина.

Об этом сообщил первый заместитель председателя комитета по вопросам регламента и организации работы Верховной Рады Павел Пинзеник.

«Маловероятно, потому что не готово представление к рассмотрению. На прошлой неделе, который был назначен календарным планом для работы с избирателями, аппарат Верховной Рады не смог передать Бакулину или его помощникам копию этого представления для того, чтобы он предоставил свои объяснения в определенный регламентом пятидневный срок. Зато народный депутат Бакулин обратился с письмом в комитет, где он заявил о том, что хочет обосновать свою позицию, предоставить свои объяснения. Соответственно, завтра на заседании комитета мы рассмотрим состояние подготовки к рассмотрению и определим, когда сможем рассматривать», - сказал Пинзеник, сообщает Укринформ.

По его словам, вероятно, что этот вопрос будет рассмотрен Верховной Радой уже на следующей пленарной неделе, которая продлиться в течение 13-16 марта.

«Как раз тогда истекает 20-дневный срок, определенный регламентом для рассмотрения в комитете. В него мы фактически, уверен, уложимся», - уточнил Пинзеник.


+Поширити: