На НПП «Заря» повышается вовлеченность персонала в процессы непрерывных улучшений. Ірта-Fax (версія для друку) 28 февраля 2018, 12:38

На НПП «Заря» повышается вовлеченность персонала в процессы непрерывных улучшений

В феврале 2018 года на НПП «Заря» прошла презентация предложений работников предприятия в рамках проекта «Производство без потерь». Экономический эффект от реализации предложений составит 1,5 млн. грн., сообщает пресс-служба предприятия.

На химическом предприятии состоялось заседание экспертной комиссии по рассмотрению проектов с экономическим эффектом. Первые три предложения по энергосбережению, улучшению производственного процесса и оптимизации внутренних ж/д перевозок приняты к внедрению. Авторы данных идей и предложений получат денежные премии.

«Проект «Производство без потерь» стартовал на предприятии в 2017 году. В течение года было подано порядка 150 предложений по улучшению условий труда, сокращению потерь и увеличению эффективности производственных процессов. Реализованы и имеют положительные результаты более половины предложений. В 2018 году уже подано 30 предложений, которые находятся на стадии экономических расчетов и подтверждения целесообразности их внедрения. Мы планируем продолжить внедрение системы бережливого производства в новых масштабах», - прокомментировал генеральный директор НПП «Заря» Александр Чернецов.

Отметим, что по итогам 2017 года наиболее активными в рационализаторской деятельности были коллективы теплосилового цеха, производства 2 и цеха 7.

Абсолютным лидером по подаче новаторских предложений стали сотрудники производства 4.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2018/02/2018-02-28-9.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024