Расширен перечень лиц, освобожденных от уплаты судебного сбора. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Региональные
01 марта 2018, 12:34

Расширен перечень лиц, освобожденных от уплаты судебного сбора

Закон Украины «О судебном сборе» претерпел изменения. Так, 24 февраля 2018 года вступил в силу Закон Украины «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях» от 18.01.2018 года, которым внесены изменения в ст. 5 Закона Украины «О судебном сборе».

Об этом сообщает пресс-центр судебной власти Украины.

Теперь от уплаты судебного сбора при рассмотрении дела во всех судебных инстанциях освобождаются также:

- заявители – по делам по заявлениям об установлении фактов, имеющих юридическое значение, поданных в связи с вооруженной агрессией, вооруженным конфликтом, временной оккупацией территории Украины, чрезвычайными ситуациями природного или техногенного характера, которые привели к вынужденному переселению из временно оккупированных территорий Украины, гибели, ранению, пребыванию в плену, незаконного лишения свободы или похищению, а также нарушения права собственности на движимое и/или недвижимое имущество;

- истцы – по делам по искам к государству-агрессору Российской Федерации о возмещении причиненного имущественного и/или морального вреда в связи с временной оккупацией территории Украины, вооруженной агрессией, вооруженным конфликтам, приведшим к вынужденному переселению из временно оккупированных территорий Украины, гибели, ранению, пребыванию в плену, незаконного лишения свободы или похищению, а также нарушения права собственности на движимое и/или недвижимое имущество.


+Поширити: