Боевики признали, что в армию "ДНР" принимают уголовников и насильников из России. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
05 марта 2018, 13:59

Боевики признали, что в армию "ДНР" принимают уголовников и насильников из России

Боевики "ДНР" признали, что на службу армию "ДНР" из России приезжают элементы с криминальными прошлым, в том числе насильники несовершеннолетних.

Об этом свидетельствует комментарий так называемого "заместителя командующего оперативным командованием ДНР" Эдуарда Басурина относительно взятия в плен силами ВСУ очередного гражданина РФ

По словам Басурина, некий гражданин России Николай Покусаев действительно служил в одном из подразделений боевиков "ДНР". Якобы россиянин проходил испытательный срок. Однако ему отказали в подписании контракта из-за его уголовного прошлого.

"В ходе проверки представленных Николаем Покусаевым документов по линии правоохранительных органов ДНР появились подозрения в его преступной деятельности на территории Белгородской области России, связанной с сексуальным насилием, в том числе по отношению к несовершеннолетним. В заключении контракта на военную службу ему было отказано", - пытается доказать непричастность взятого в плен боевика к НВФ "ДНР" Басурин.

Он уверяет, что после отказа заключить контракт с российским уголовником, "его местонахождение командованию ВС ДНР было неизвестно". При этом пропагандист не объяснил, почему "правоохранительные органы ДНР" не передали российским властям насильника несовершеннолетних. Остается без ответа и вопрос, почему после проверки у "отказника" не изъяли временное удостоверение личности военнослужащего "армии ДНР". В удостоверении четко написано, что оно удостоверяет "личность и правовое положение военнослужащего Министерства обороны ДНР".

Как сообщалось ранее, военнослужащие 57-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ захватили в плен боевика "ДНР", который оказался гражданином России. "Мировому сообществу в очередной раз показали, кто воюет на стороне незаконных формирований и какая в Украине "гражданская война", – говорится в сообщении бригады в "Фейсбуке". Как отмечают украинские военные, пленного при себе были паспорт гражданина России, а также "временное удостоверение личности военнослужащего" образца "ДНР". Как утверждает в своем Твиттере пользователь Necro Mancer, речь идет о россиянине Покусаеве. "Взятый в плен "поребрик" Покусаев из села Яропольцы Белгородской области", - написал он.


+Поширити: