Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
05 марта 2018, 14:55

В Киеве открыли Бюро федеральной земли Бавария

В Киеве открыли Бюро федеральной земли Бавария в Украине.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

В результате открытия Бюро Украина и Германия смогут реализовать много совместных планов, в частности, в экономической сфере, машиностроении, аграрном секторе, культурных проектах. Государственный министр по вопросам Европы и межрегиональных отношений Баварии Беата Мерк, которая присутствовала на открытии, что договоренность о создании Бюро была достигнута менее года назад.

"Я рада, что эта идея была реализована в сжатые сроки", - сказала министр. Она добавила, что в такое сложное время очень важен диалог между странами. По словам министра, присутствие на открытии Бюро чиновников и политиков Украины свидетельствует о заинтересованности в углублении сотрудничества в различных сферах.

"Нашим присутствием в Киеве мы хотим показать, что мы - надежные партнеры для украинцев. И в Баварии надеются, что Украине удастся стать стабильной и процветающей страной. Мы стремимся поддерживать процесс реформ в Украине. Потому успех Украины - важный для всех нас в Европе", - сказала Мерк. В открытии Бюро Баварии в Украине также приняли участие мер Киева Виталий Кличко, министр иностранных дел Украины Павел Климкин и вице-премьер-министр, министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив


+Поширити: