Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
05 марта 2018, 11:23

Комитет рекомендует Раде поддержать законопроект о накопительной пенсионной системе

Комитет Верховной рады Украины по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения рекомендует парламенту принять за основу законопроект № 6677 о введении накопительной системы общеобязательного государственного пенсионного страхования.

Об этом говорится в сообщении на сайте Рады.

Отметим, данный законопроект предусматривает введение накопительной системы общеобязательного государственного пенсионного страхования с 1 января 2019 года. Ее введение предлагается, в частности, через негосударственные пенсионные фонды. Суть такой системы состоит в том, что часть обязательных взносов в пенсионную систему должна накапливаться на пенсионных счетах граждан, которые будут платить такие взносы. Эти средства должны инвестироваться в экономику Украины с целью получения инвестиционного дохода и защиты их от инфляционных процессов.

"По результатам рассмотрения члены комитета единогласно поддержали и рекомендовали парламенту принять законопроект за основу. Внесение законопроекта № 6677 в сессионный зал позволит обсудить все ключевые вопросы по внедрению пенсионной системы II уровня", - говорится в сообщении. Напомним, ранее сообщалось, что Минсоцполитики предлагает сделать накопительную пенсионную систему негосударственной.


+Поширити: