Кабмин планирует расширить программу "Доступные лекарства". Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
06 марта 2018, 15:59

Кабмин планирует расширить программу "Доступные лекарства"

Кабинет министров Украины планирует расширять программу "Доступные лекарства" за счет расширения перечня болезней, на которые она будет распространяться.

Об этом на селекторном совещании заявил вице-премьер-министр Павел Розенко, передает его пресс-служба.

"Мы видим положительную динамику выполнения этой программы. Сегодня мы можем четко сказать, что программа работает и набирает обороты. Более того - она ​​расширяется", - заявил Розенко. По его словам, к реализации программы "Доступные лекарства" привлекается все больше аптек, производителей и расширяется перечень препаратов.

"Дальше мы планируем расширять программу за счет увеличения перечня болезней, на которые она будет распространяться", - отметил Розенко. Он также подчеркнул, что с 22 января 2018 действует новый перечень лекарств, который расширен до 239 наименований (на старте программы было 157 торговых названий), 47 из которых полностью бесплатны для пациентов.

"То есть фактически более чем на 80 препаратов расширилась программа и вдвое увеличился перечень бесплатных лекарств, предоставляемых гражданам", - добавил Розенко и отметил, что участие в программе принимают более 7000 аптек. Вице-премьер также подчеркнул, что с начала действия программы возмещены средства по более 20 млн рецептов.


+Поширити: