В Украине вступил в силу закон об уголовной ответственности за доведение до суицида. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
07 марта 2018, 09:00

В Украине вступил в силу закон об уголовной ответственности за доведение до суицида

В Украине сегодня, 7 марта 2018 года вступил в силу закон об уголовной ответственности за доведение до самоубийства.

Текст закона накануне был опубликован в парламентской газете "Голос Украины".

Закон вносит изменения в статью 120 Уголовного кодекса и устанавливает, что доведение до самоубийства или до попытки суицида в результате жестокого обращения, шантажа, принуждения к противоправным действиям, систематического унижения человеческого достоинства, наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок. Как говорится в пояснительной записке к проекту, Украина входит в десятку стран с самым высоким уровнем самоубийств.

Также отмечается, что с появлением и развитием интернета, появились новые способы совершения не только кражи или мошенничества, но и доведения до самоубийства. Таким образом, под уголовную ответственность попадают действия, в том числе, администраторов так называемых "групп смерти" в социальных сетях.


+Поширити: