Луценко: Бакулина нужно объявлять в розыск. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
12 марта 2018, 16:04

Луценко: Бакулина нужно объявлять в розыск

Генпрокурор Юрий Луценко считает, что народного депутата Евгения Бакулина следует объявить в розыск, поскольку следствие не может установить место его нахождения, а адвокаты отказываются предоставлять эту информацию.

Об этом он сообщил во время заседания регламентного комитета Верховной Рады, где рассматривается представление ГПУ о привлечении Бакулина к уголовной ответственности, передает Украинская правда.

«Я прошу вас принять решение, которое позже будет рассмотрено Верховной Радой, до привлечения народного депутата Бакулина к уголовной ответственности. Следствие считает, и я это подтверждаю своей подписью в представлении, необходимым задержания господина Бакулина, а также его арест», - сказал Луценко.

По его словам, такая позиция обосновывается несколькими факторами.

«Первое: Бакулин после следствия, которое завершилось в 2014 году закрытием уголовного дела, фактически покинул территорию Украины и не появляется на заседания ВР и вообще в Украине. И пока следствие не может установить его местонахождение», - сказал генпрокурор.

«Мы обратились к его адвокатам с просьбой предоставить нам информацию о месте его пребывания, чтобы официально передать ему процессуальные документы, но адвокат в телефонном разговоре отказал в этом», - отметил он.

Он добавил, что учитывая это, Бакулина надо объявить в розыск и для этого необходимо разрешение Верховной Рады.

Кроме того, Луценко отметил, что нардеп подозревается в статьях, которые согласно действующего уголовно-процессуального законодательства предусматривают арест независимо от срока, прошедшего после совершения им преступления.

«Мы считаем, что пребывание в преступной организации Януковича господина Бакулина завершилось в 2014 году, но вероятное использование им незаконно полученных средств может продолжаться и сейчас», - сказал руководитель ГПУ.

По его словам, чтобы исключить использование Бакулиным и членами его семьи вероятно незаконно полученных средств и перераспределение их между другими фигурантами этого дела, его следует задержать.


+Поширити: